Становая тяга с фитнес-резинкой — в чём польза и как правильно делать?

Становая тяга с фитнес-резинкой (точнее, румынская становая тяга с прямой спиной) — вариация одного из наиболее эффективных силовых упражнений для развития мускулатуры нижней части тела, доступная для выполнения в любых условиях. 

Как накачать грудь мужчине? Лучшие упражнения для грудных мышц в зале

Грудные мышцы — одна из наиболее больших и сложных мышечных групп тела. Именно поэтому для правильной тренировки груди важно использовать не только базовые, но и изолирующие упражнения, нагружающие мускулатуру под различными углами. Кроме этого, для прокачки грудных мышц необходим постоянный прогресс рабочих весов, поскольку грудь хорошо откликается на гипертрофию — […]

Гормон лептин — что это? Почему повышается — и как влияет на набор лишнего веса?

Гормон лептин — регулятор сытости и скорости работы метаболизма. Наличие избыточного веса повышает выработку лептина, приводя к потери чувствительности к его действию — а также к связанному с этим перееданию. При этом резкий отказ от еды также нарушает механизмы выработки этого гормона.

Тыквенные семечки при диабете — как они помогают контролировать сахар в крови?

Учёные считают, что употребление тыквенных семечек может быть полезно при диабете — они помогают улучшить чувствительность тканей к инсулину, а также повышают потенциал действия энзимов-антиоксидантов, ответственных за борьбу с воспалениями в организме.

Гликемический индекс готовых каш — таблица. Какие каши полезны в питании?

Гликемичекий индекс каш зависит не столько от вида крупы — сколько от степени её помола и уровня разваривания в процессе приготовления. Кроме этого, добавление молока увеличивает выработку инсулина организмом — тогда как белки и жиры снижают фактический ГИ.

Цинк для мужчин — в чем польза? Как цинк влияет на простату и на потенцию?

Исследования говорят о том, что бедное цинком питание снижает уровень тестостерона у мужчин на 75% в течение 20 недель. Ученые напоминают, что цинк входит в состав более 400 ферментов, а его нехватка в рационе способна комплексным образом нарушать метаболизм.

Мясо при диабете — какое можно употреблять в пищу, а какое не рекомендуется?

Хотя само по себе наличие диабета не требует отказа от мяса (оно не влияет на уровень сахара в крови) — проблему несёт избыточное количество насыщенных жиров, ухудшающих параметры здоровья. Плюс, переработанные виды мяса содержит чрезмерное количество соли.

Как похудеть, если не хватает силы воли? Питание для похудения — рекомендации ВОЗ

Похудеть можно и без силы воли — но для этого придётся полностью изменить подход к повседневному питанию. С позиции 2022 года чётко понятно, какие именно изменения рациона необходимы для поддержания стабильного веса и, в конечном счёте, для безопасного похудения.

Тренировка для разминки и укрепления спины — 3 упражнения с фитнес-резинкой

Метаболический стресс, являющийся одним из двух способов активировать рост мышц, достигается посредством высокоповторной тренировки с лёгкими упражнениями — в материале ниже представлены 3 упражнения для разминки и укрепления мышц спины, выполняемые с фитнес-резинкой.

Программа тренировок на низ тела — 7 упражнений с весом тела (без снарядов)

Тренировку нижней половины тела вполне можно провести в домашних условиях — без гантелей или другого оборудования. Большинство эффективных упражнений на ягодицы подразумевают не столько большую нагрузку, сколько правильную технику и контроль за работой мышц.

Базовые упражнения на грудь — описание техники, картинки и биомеханика

Базовыми упражнениями на грудь являются жим лёжа и разведения — выполняемые с гантелями, штангой или в тренажёрах. Плюс, поскольку работа грудных мышц тесно связана с плечами, руками и спиной, в той или иной мере они вовлечены при любых движениях верней части корпуса. 

Киви — как влияет на уровень сахара в крови? Плюсы и минусы при диабете

Содержащиеся в одном среднем киви углеводы равнозначны употреблению 6.6 г глюкозы — однако при более низком инсулиновом отклике. Плюс, употребление киви перед основной порцией еды может снижать скорость усвоения содержащихся в ней углеводов (за счёт наличия клетчатки).