Тренировка для разминки и укрепления спины — 3 упражнения с фитнес-резинкой

Метаболический стресс, являющийся одним из двух способов активировать рост мышц, достигается посредством высокоповторной тренировки с лёгкими упражнениями — в материале ниже представлены 3 упражнения для разминки и укрепления мышц спины, выполняемые с фитнес-резинкой.

Программа тренировок на низ тела — 7 упражнений с весом тела (без снарядов)

Тренировку нижней половины тела вполне можно провести в домашних условиях — без гантелей или другого оборудования. Большинство эффективных упражнений на ягодицы подразумевают не столько большую нагрузку, сколько правильную технику и контроль за работой мышц.

Базовые упражнения на грудь — описание техники, картинки и биомеханика

Базовыми упражнениями на грудь являются жим лёжа и разведения — выполняемые с гантелями, штангой или в тренажёрах. Плюс, поскольку работа грудных мышц тесно связана с плечами, руками и спиной, в той или иной мере они вовлечены при любых движениях верней части корпуса. 

Киви — как влияет на уровень сахара в крови? Плюсы и минусы при диабете

Содержащиеся в одном среднем киви углеводы равнозначны употреблению 6.6 г глюкозы — однако при более низком инсулиновом отклике. Плюс, употребление киви перед основной порцией еды может снижать скорость усвоения содержащихся в ней углеводов (за счёт наличия клетчатки).

Тренировка мышц спины с гантелями — 8 базовых упражнений в картинках

Выполнение упражнений на спину с гантелями помогает развитию симметрии тела — за счёт возможности активировать левую или правую половины. Техника большинства движений подразумевает ретракцию лопаток в финальной части движения — для достижения чего локоть не должен уходить в сторону.

Низкоуглеводная диета — список продуктов и меню питания на неделю по дням

Низкоуглеводная диета — понятие, объединяющее целый ряд различных режимов питания. Общим в них является то, что количество углеводов ограничивается до 25% от общей калорийности — однако не до нуля. На практике речь идёт об употреблении 120-130 г углеводов в сутки.

Как соль (и солёное) повышают артериальное давление — и почему это происходит?

Употребление натрия (компонента пищевой соли) доказано связано с повышением артериального давления. Однако большинство людей используют чрезмерное количество соли — что ухудшает работу сердечно-сосудистой системы и служит фактором риска развития ряда заболеваний.

Как мужчине похудеть в ногах — и как можно убрать лишний жир с ляшек?

На накопление жировой клетчатки влияют тестостерон у мужчин и эстроген у женщин. Высокий уровень эстрогенов чаще всего связан с запасанием жира на ягодицах и на бедрах, тогда как нехватка тестостерона у мужчин — с ростом живота.

Как убрать живот — эффективное упражнение, которое действительно работает

Чтобы убрать живот, необходимо постепенно выработать полезные привычки — и избавиться от вредных. Определите негативные факторы, которые мешают убрать живот с помощью чек-листа. Убрав их и подключив регулярные тренировки, вы гарантировано получите результат.

Как правильно качать грудь — в один день с бицепсом или с трицепсом?

При трех тренировках в неделю новичкам и тренирующимся со средним уровнем опыта рекомендуется сочетать грудь и трицепс в один день — тогда как профессиональным атлетам лучше совмещать грудь и бицепс (в этом случае руки получают нагрузку дважды в неделю).

Круговая тренировка — что это? В чем плюсы и какие упражнения делать?

Круговая тренировка — это эффективный способ сжигать больше калорий за меньшее время. Плюсом подобного тренинга является и то, что он не требует специального оборудования — а значит может выполняться как в зале, так и в домашних условиях. Согласно исследованиям, круговая тренировка ускоряет обмен веществ организма, активизируя жиросжигание. Кроме этого, поскольку […]